Юридическая консультация по гражданскому праву и общим вопросам


Сын обезналичил карту банка Тинькофф на 50 тыс.руб. в 2008г., а в 2010г. умер. В праве ли банк требовать погашение оставшейся задолженности с матери умершего?


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

В силу ст. 1175 ГК РФ, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества. Таким образом, мать умершего обязана платить долги банку за своего сына только если приняла какое-либо оставшееся от него наследство

14.05.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число