Юридическая консультация по гражданскому праву и общим вопросам — Юридическая консультация по гражданскому праву и общим вопросам — Интернет-консультация

Юридическая консультация по гражданскому праву и общим вопросам


Можно ли подать заявление о взыскании задолженности по договору аренды в арбитражный суд на юр лицо без уплаты госпошлины? Истец также юр лицо не имет средств на счёте.


1 Ответы юристов:
НовокрещеноваТатьяна Георгиевна.

Юрист; специализация:  гражданские, трудовые, жилищные, семейные споры, корпоративные вопросы.

Ведет прием по адресу г. Челябинск, ул. Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 1980 года

Да, так сделать можно. Но надо одновременно с иском заявить ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки в уплате госпошлины (ст. 333.41 НК РФ). Рассрочка может быть предоставлена до окончания рассмотрения дела, но не более, чем на 1 год. К ходатайству надо приложить документы, подтверждающие, что имущественное положение истца не позволяет уплатить пошлину, - справку налогового органа с перечнем открытых вами банковских счетов и справки банков об отсутствии денежных средств в необходимом размере.

31.08.2016
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число