Юридическая консультация по недвижимости


Здравствуйте! Проживаю в квартире где прописана я, двое моих детей и родители. Родители развелись через суд без присутствия мамы. Приватизировать квартиру не можем так как мама не согласна, она не проживает в квартире более 5лет и через суд ее тоже не выписывают. Что можно сделать? Можно ли на приватизацию придти сначала одним членам семьи а потом другим, так как родители вообще никак не общаются?


1 Ответы юристов:
ВоложанинаВера Викторовна.

Юрист. Специализация: Земельное право, жилищное право, недвижимость.

Ведет прием в г. Саратове. Проводит дистанционные юридические консультации по скайп, по телефону или по электронной почте. Выполняет подготовку документов с высылкой результатов на электронный адрес заказчика.

Стаж с 2004 года

Приватизация возможна только по согласию всех лиц, имеющих право проживать в квартире (ст. 2 Федерального закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»). В связи с этим, без согласия Вашей мамы невозможно приватизировать квартиру. Не совсем ясно, что значит фраза, «через суд ее тоже не выписывают»? Если у Вас суд еще продолжается, то Вам необходимо добиваться положительного решения суда о выселении, чтобы приватизировать квартиру без согласия мамы. Если же решение суда об отказе в иске уже вступило в силу, то приватизация невозможна. Хотя, Вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда, и, если решение суда будет отменено, то у Вас появится возможность для приватизации. Только необходимо учитывать истекающие для приватизации сроки: бесплатная приватизация заканчивается 28.02.2012г

14.12.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число