Юридическая консультация по недвижимости — Юридическая консультация по недвижимости — Интернет-консультация

Юридическая консультация по недвижимости


Здравствуйте! Купила квартиру по ипотеке, а там прописан человек. Возможно ли его выписать? Если такой вариант возможен, то с какими документами подъезжать на консультацию?


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

Здравствуйте, Алена. Выписать его можно в судебном порядке путем предъявления иска о признании его утратившим право пользования на основании статьи 292 ГК РФ.  Препятствием к удовлетворению иска может быть наличие у него самостоятельного права пользования жильем, возникшего на основании завещательного отказа или  по иным причинам. Для того чтобы проанализировать ситуацию желательно посмотреть следующие документы:

1. Ваш договор купли-продажи

2. Вашу зеленку

3. Архивную справку из ЖЭКа о том кто и когда был прописан (выписан) в этой квартире

4. Копии документов о праве собственности продавца (если есть). Это может быть договор купли-продажи, договор приватизации, свидетельство о праве на наследств, другие документы.

5. На всякий случай можно захватить кредитный договор и договор об ипотеке.

Консультации проводятся по предварительной записи. Запись на консультацию по телефону 233-50-35

07.05.2010
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число