Юридическая консультация по недвижимости — Юридическая консультация по недвижимости — Интернет-консультация

Юридическая консультация по недвижимости


Нужно ли регистрировать договор аренды недвижимости, заключенный на неопределенный срок?


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

В п. 11 Информационного письма Президиума ВАС от 16.02.2001г. № 59 указано, что в соответствии со ст. 651 ГК РФ государственной регистрации подлежат только срочные договоры аренды, заключенные на срок более года. Таким образом, договор аренды, заключенный на неопределенный срок, регистрироваться не должен.

19.05.2011
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число