Юридическая консультация по недвижимости — Юридическая консультация по недвижимости — Интернет-консультация

Юридическая консультация по недвижимости


Мы вчера оформили сделку на покупку-продажу квартиры в рег.палате. Сегодня покупатель приходит и говорит, что желает расторгнуть договор. Мы договор расторгать не желаем, т.к. деньги уже потрачены. Как нам поступить? Заранее благодарны.


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

Отвечает Татьяна Скворцова. Если договор исполнен надлежащим образом (т.е. квартира передана, право зарегистрировано, квартира не имеет недостатков (фактических или юридических), деньги заплачены), то расторгнуть договор не возможно, даже если бы Вы и захотели это сделать. Если же желание покупателя связано с тем, что квартира имеет существенные недостатки, то покупатель сможет понудить Вас к расторжению договора в судебном порядке (ст. 450-453 ГК РФ).

23.08.2011
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число