Юридическая консультация по недвижимости — Юридическая консультация по недвижимости — Интернет-консультация

Юридическая консультация по недвижимости


Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я продаю комнату в коммуналке на 3 хозяев, отправила заказные письма 2 соседям, и через месяц получила их обратно со статусом не прочитано и возвращено по истечении срока, в письме написала сумму продажи меньше чем в договоре купли продажи на 10 000 рублей, регистратор сделку приостановил и заставил отправлять еще раз, комната покупается под ипотеку и покупатель в связи с отсрочкой и приостановкой сделки теряет процент за обслуживание банка, правомерны ли действия регистратора проводившего сделку купли-продажи?


1 Ответы юристов:
ВоложанинаВера Викторовна.

Юрист. Специализация: Земельное право, жилищное право, недвижимость.

Ведет прием в г. Саратове. Проводит дистанционные юридические консультации по скайп, по телефону или по электронной почте. Выполняет подготовку документов с высылкой результатов на электронный адрес заказчика.

Стаж с 2004 года

Да, действия регистратора правомерны, так как в силу ч. 6 ст. 42 ЖК РФ, ст. 250 ГК РФ извещение о продаже должно содержать цену комнаты и другие условия, на которых Вы ее продаете. Поскольку цена комнаты была изменена, то необходимо вновь уведомить остальных собственников об изменении цены. Такой подход подтверждается и складывающейся судебной практикой.

12.10.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число