Юридическая консультация по недвижимости — Юридическая консультация по недвижимости — Интернет-консультация

Юридическая консультация по недвижимости


Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приобрели нежилое помещение в многоквартирном доме на 1м этаже. Решили переделать (реконструировать) входную группу. Нужно ли обращаться и согласовывать с Архитектурой?


1 Ответы юристов:
ВоложанинаВера Викторовна.

Юрист. Специализация: Земельное право, жилищное право, недвижимость.

Ведет прием в г. Саратове. Проводит дистанционные юридические консультации по скайп, по телефону или по электронной почте. Выполняет подготовку документов с высылкой результатов на электронный адрес заказчика.

Стаж с 2004 года

Да, в соответствии с частью 2 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ для реконструкции требуется получить разрешение на строительство. Причем, если Вы намерены только заменить отдельные элементы входной группы, не затрагивая конструкций нежилого помещения, не меняя его конфигурации, конфигурации проемов, стен и т.п., и не устанавливая фундамент, то это не признается реконструкцией в соответствии с п. 14 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, и получение разрешения на строительство в таком случае не требуется.

15.10.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число