Юридическая консультация по земельному праву — Юридическая консультация по земельному праву — Интернет-консультация

Юридическая консультация по земельному праву


У меня есть земельный участок с домиком, документы имеются, а договор купли продажи утерян. Сейчас я продаю эту собственность, и риэлтор требует у меня утерянный договор. Вопрос: нужен ли при продаже прежний договор купли?


1 Ответы юристов:
ВоложанинаВера Викторовна.

Юрист. Специализация: Земельное право, жилищное право, недвижимость.

Ведет прием в г. Саратове. Проводит дистанционные юридические консультации по скайп, по телефону или по электронной почте. Выполняет подготовку документов с высылкой результатов на электронный адрес заказчика.

Стаж с 2004 года

Да, при продаже недвижимости необходимо представить в Росреестр документ, на основании которого возникло право собственности продавца (ч. 2 ст. 16, ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»). В Вашем случае — это договор купли-продажи. Если утерянный договор ранее Вами уже представлялся в Росреестр, то обратитесь в Росреестр для получения дубликата. Если этот договор удостоверялся нотариусом, то обратитесь к нотариусу за получением  заверенной копии. Такой копии будет достаточно для сделки.

01.11.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число