Юридическая консультация по земельному праву


В 2003г.купили квартиру и хозяйка квартиры нам передала в безвозмездное пользование земельный участок,который на тот период находился в стадии становления,т.е зеленки на него у нее не было.Она уехала в Нижний Новгород,оттуда прислала нам расписку,что передала нам участок,заверенный ЖРУ.Затем она умерла,участок оформить не можем.У нас есть справка товарищества, что с 2003г.мы пользуемся этой землей.Подскажите пожалуйста как нам оформить землю.


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

Вы купили именно квартиру или часть дома? Как написано в "зеленке"? Сколько еще квартир в этом доме? Что думают соседи об оформлении земли? Была ли у предыдущих хозяев какая-нибудь старая бумажка на землю (договор о праве застройки, постановление о предоставлении земли и т.д.? Почему именно не можете оформить? Потому что не пытались или потому что администрация уже отказала?

К сожалению в Вашем вопросе не достаточно информации. В целом можно сказать, что Вы, как собственник объекта недвижимолсти в силу ст. 36 ЗК РФ, а так же в силу ст. 16 вводного закона к Жилищному Кодексу РФ вправе претендовать на землю, занятую Вашей недвижимостью. Если администрация отказывает, то отказ можно обжаловать в суд. Но для того чтобы ответить на вопросы относительно нюансов порядка оформления нужно смотреть документы и анализировать ситуацию более предметно.

26.06.2010
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число