Юридическая консультация по земельному праву


В 1991 году Всероссийским обществом инвалидов моей бабушке был выделен дачный участок. В Постановлении Администрации Новосибирского района НСО от 1992 года, о передаче в собственность участков, в приложенных списках моя фамилия. Бабушка умерла в 1992 году, по день смерти она проживала с моей мамой. Моя мама тоже умерла. Сейчас я решила оформить участок на себя. Оказалось, что в кадастровом паспорте фамилия моей бабушки. Вопрос, примут ли у меня такие документы на оформление прав собственности на этот участок, т.е. Постановление о передаче в собственность участков с моей фамилией, а в кадастровом паспорте с фамилия бабушки? Если нет, то что мне дальше делать?


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

Правоустанавливающим документом кадастровый паспорт не является и поэтому при разночтении сведений между Постановлением Администрации и кадастровым паспортом учитываются сведения в Постановлении Администрации. Согласно п. 1 ст. 25.2 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» Росреестр должен зарегистрировать Ваше право собственности на основании постановления Администрации и кадастрового паспорта.

12.02.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число