Юридическая консультация по земельному праву


Здравтвуйте у меня в собственности зем участок продать не получается,если возьму деньги в залог этого участка и не буду платить могут ли приставы арестовать другое моё имущество?


3 Ответы юристов:

Если Вы предоставите в залог земельный участок, то в случае неисполнения обязательства по возврату денег, прежде всего на него будет наложено взыскание. Однако, в соответствии с ч. 3 ст. 334 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, при недостаточности суммы, вырученной в результате обращения взыскания на земельный участок, для погашения требования залогодержатель вправе удовлетворить свое требование в непогашенной части за счет иного имущества должника, не пользуясь преимуществом, основанным на залоге.

12.11.2014
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

Согласна с Татьяной Георгиевной

06.11.2015
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число