Юридическая консультация по жилищному праву


Здравствуйте! Я продаю комнату в коммунальной квартире. Отправляла заказное письмо соседям с предложением выкупа. Так они и не забрали письмо с почты. Я получила письмо через месяц на почте с печатями и пометкой что почта посылала соседям извещение. Скажите для рег палаты будет действительно это письмо — как отказ?


1 Ответы юристов:
ВоложанинаВера Викторовна.

Юрист. Специализация: Земельное право, жилищное право, недвижимость.

Ведет прием в г. Саратове. Проводит дистанционные юридические консультации по скайп, по телефону или по электронной почте. Выполняет подготовку документов с высылкой результатов на электронный адрес заказчика.

Стаж с 2004 года

Такое письмо нельзя расценить как отказ от покупки квартиры. Однако, поскольку Вы выполнили обязанность, предусмотренную ст. 250 ГК РФ по извещению остальных собственников  о продаже комнаты, и в течение месяца  от них не  поступило согласие на покупку или отказ от покупки, то такого письма с  пометками  почтового отделения об истечении срока хранения будет достаточно

08.11.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число