Юридическая консультация по жилищному праву — Юридическая консультация по жилищному праву — Интернет-консультация

Юридическая консультация по жилищному праву


Здравствуйте! С 1988года стою в льготной очереди на жилье в администрации. Я единственная дочь. Если вступлю в наследство, имею право на получение жилья? Брак расторгнут. Нужно заново заключить брак, что бы на мужа выделили метры?


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

В силу ст. 51 ЖК РФ, Вы потеряете право на получение жилья по договору социального найма, если в результате принятия наследства перестанете нуждаться в жилом помещении. При выяснении вопроса о Вашей нуждаемости, безусловно, будет учитываться количество членов Вашей семьи на имеющиеся квадратные метры, поэтому наличие у Вас мужа, конечно, поспособствует получению Вами квартиры большей площади, если он сам не является собственником или нанимателем жилья, либо членом семьи собственника или нанимателя.

08.11.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число