Юридическая консультация по жилищному праву


Здравствуйте!У меня в собственности две квартиры в одной из них я прописана,могу ли я прописать своего новорожденного сына в другую кв-ру (где я не прописана) если да то потом не будет ли каких проблем (Если попросят справку с места жительства о составе семьи)и вообще может ли ребёнок быть прописан отдельно от родителей?


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

Согласно пункту 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов». А место жительства гражданина РФ подтверждается отметкой о регистрации по месту жительства («прописке») в паспорте. Соответственно, дети, не достигшие четырнадцати лет, не могут проживать (а, значит, и быть прописанными) отдельно от родителей.

10.11.2011
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число