Юридическая консультация по вопросам бизнеса — Юридическая консультация по вопросам бизнеса — Интернет-консультация

Юридическая консультация по вопросам бизнеса


Добрый день, Подскажите пожалуйста интересует вот такой вопрос. Я хочу открыть ООО, автосервис (ремонт автомобилей), у меня есть здание но проблема в том что оно официально не зарегистрировано (и врятли это получится сделать) и ещё там нет водопровода. То есть я думаю что, договор аренду не смогу сдавать в налоговую, но здание я это арендую, и готов платить все налоги. Вообщем можно ли с таким зданием зарегистрировать ООО и спокойно работать без штрафов и прочее?


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

Думаю, что для Вас самое простое — вообще не привязывать регистрацию ООО к этому зданию, а зарегистрироваться просто по своему адресу прописки (это нормальная практика).
Если же Вам всенепременно хочется организовать себе юридический адрес именно по адресу этого здания, думаю, это возможно, если здание вообще имеет адрес. В силу ст. 12 Федерального закона №129-ФЗ от 08.08.2001г., налоговая не вправе требовать договор аренды при регистрации юридического лица, и тем более, проверять его действительность. Никаких штрафов в связи с этим на вас налагать не должны. Однако, по моему мнению, все-таки не стоит создавать себе нестандартные документы без крайней необходимости.

22.11.2012
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число