Юридическая консультация по трудовому праву — Юридическая консультация по трудовому праву — Интернет-консультация

Юридическая консультация по трудовому праву


Здравствуйте, я работаю на севере вахтовым методом (месяц через месяц). Я хочу уволиться, сейчас я нахожусь на отдыхе и заблаговременно (2 недели) до начала вахты я написал заявление. Но мне сказали что я обязан отработать 2 недели. Имеют ли они право меня вытянуть с отдыха и направить на север или нет?


1 Ответы юристов:
СкворцоваТатьяна Владимировна.

Юрист; специализация: земельное, градостроительное, гражданское, жилищное, договорное право.

Ведет прием по адресу: Доватора, 48, каб. 416

Стаж с 2004 года

Здравствуйте, согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. В вашем случае этот срок общий (то есть не позднее двух недель). Это время дается работодателю, чтобы найти другого работника, а так как вы находитесь на законном отдыхе, эти две недели включаются в ваш отдых и отрабатывать это время не нужно.

01.11.2010
Записаться на юридическую консультацию к автору ответа. Тел: (351) 233-50-35

показать другое число